Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Выбрать губернатора можно и в командировке

Выбрать губернатора можно и в командировке
13 сентября 2020 года состоятся досрочные выборы губернатора Пермского края.

В соответствии с пунктом 16 статьи 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избиратель, участник референдума, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию, комиссию референдума заявление о включении в список избирателей, участников референдума по месту своего нахождения.

С целью голосования  на любом удобном избирательном участке Пермского края избирателю необходимо заранее написать заявление в любую территориальную комиссию – не ранее чем за 45 и не позднее чем за 4 дня до дня голосования (с 29 июня по 8 сентября) или в любую УИК – не ранее чем за 10 и не позднее чем за 4 дня до дня голосования (с 2 сентября по 8 сентября).

Также заявление можно оформить в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» – не ранее чем за 45 и не позднее чем за 4 дня до дня голосования.

В случае если избиратель написал заявление о желании проголосовать на конкретном УИК, но оказался в день голосования на УИК по месту регистрации, то ему также представляется возможность проголосовать по месту регистрации. Однако в данном случае придется ждать пока члены комиссии проверят отсутствие фактов голосования на других участках.


ТИК Кунгурского муниципального района

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий