Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


На 9-й день Веры Христофоровны ПИФТОРАК

На 9-й день Веры Христофоровны ПИФТОРАК
В субботу, 16 июня 2018 года, кунгуряки простились с Верой Христофоровной ПИФТОРАК.
Молодая уроженка Молдавии оказалась на Урале в результате непростых семейных обстоятельств. В полном одиночестве, без кола и двора, как говорится. Но не ожесточилось её сердце, не замкнулась душа. Трудилась, общалась, создавала новую семью. Каждодневными хлопотами своими опекала её…
А годы спустя - вновь предательство… И вновь - всепобеждающая сила прощения, свойственная этой женщине. И новое «возрождение из пепла» во множестве забот по благотворительным делам, общественной работе, созданию и развитию своего бизнеса. Хотя бизнесменом Веру Христофоровну назвать трудно. Не о прибыли думала она, а только лишь о возрастающей возможности помогать.
Помогать нуждающимся, слабым и немощным, больным и одиноким, несправедливо обиженным и жаждущим добиться правды. Доходило до того, что и свою небольшую пенсию, также, как и доходы от предпринимательской деятельности тратила она на благотворительность. Не ожидая взамен ничего, кроме пробуждения в ближних братской и сестринской любви друг к другу.
Неудивительно поэтому, что на похоронах Веры Христофоровны огромное множество людей, жителей Кунгура и других городов и сёл Прикамья, искренне плакали об утрате, называя её матерью, сестрой, настоящим и преданным другом.

Можно прожить долгую жизнь, занимать высокую должность, иметь кучу поклонников, накопить немалое богатство, но в последний путь тебя проводят до десятка родственников. Скажут полагающиеся слова на поминальном обеде, пожелают Царствия Небесного. И не каждый задастся вопросом: а искал ли ты его сам, живя на земле?..
Вера Христофоровна ПИФТОРАК искала. Всей своей жизнью, скорбями, терпением и любовью стяжала она то некрадомое богатство, которое ведёт к заветной цели истинного христианина.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий