Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгур православный

Кунгур православный
В воскресение, 29 сентября, в Кунгуре состоялся 9-й детско-юношеский слёт воспитанников воскресных школ Пермской епархии, посвящённый 220-летию Пермской епархии и 75-летию Великой Победы
Начался он в Свято-Никольском храме праздничной литургией с участием детского сводного хора. Ребята принимали участие в богослужении, как алтарники, звонари, чтецы, певчие и православные журналисты. Соревновались около 30 команд из разных воскресных школ края. Затем в популярном ныне квест-формате была проведена викторина «История Кунгура православного», где воспитанники школ демонстрировали знание храмов, памятных и святых мест земли Кунгурской.

В ПАМЯТЬ О МНОГОПОТРУДИВШИХСЯ. В чествование праздника Кресто-Воздвижения восстанавливающийся храм Святой Троицы (с. Троицк Кунгурского района) вновь ожил множеством голосов. Уже не в первый раз сюда прибыли учащиеся нескольких классов Пермской православной гимназии. Здесь была отслужена литургия и поминальная служба по схиигумену Корнилию и Владимиру Заякину, много потрудившимся на восстановление старинного храма.

Вадим МОРОЗОВ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий