Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прими участие в Лучшем социальном проекте года

 

Продолжается прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»


Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года» проводится ежегодно с 2015 года при поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».


Цель Конкурса – поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей.


С 13 сентября по 20 октября 2021 года проходит региональный этап Конкурса, принять участие в котором могут предприниматели Перми и Пермского края. Организатор - НО «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Агентства по развитию МСП Пермского края.


«В 2020 году на региональный этап Конкурса поступило 56 заявок. Конкурсное жюри определило 9 победителей из Перми, Березников, Чусового и Кунгура, которые получили денежные гранты.


Интерес к конкурсу показывает, что бизнес – это не только про деньги, но и про социальную ответственность и желание сделать что-то значимое, полезное для других, - говорит руководитель ЦПП Ольга Караваева.


К участию в региональном этапе Конкурса допускаются социально ориентированные некоммерческие организации и субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем.


Ключевые требования, предъявляемые к участникам Конкурса, - наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте Конкурса. konkurs.sprgsu.ru


Заявку можно подать до 20 октября 2021 года в рамках основных номинаций, которые охватывают практически все сферы жизни. Номинации для субъектов малого и среднего предпринимательства:
• реабилитация людей с ОВЗ
• социальное обслуживание
• дополнительное образование и воспитание детей
• культурно-просветительская сфера
• здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
• социальный туризм
• разработка технических средств реабилитации и IT для людей с ОВЗ
• обеспечение занятости лиц, нуждающихся в социальном сопровождении

Номинации Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций:
• решение проблем в области ухода за пожилыми людьми
• социальное обслуживание
• развития городских и сельских территорий
• дополнительное образование и воспитание детей


Для победителей регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект 2021 года» предусмотрен призовой фонд. Лучшие проекты смогут побороться за главный приз в федеральном этапе Конкурса.


Подробную информацию о Конкурсе «Лучший социальный проект 2021 года» можно получить в центре «Мой бизнес» по адресу Пермь, ул. Ленина, 68 или по телефону 8-800-300-80-90.

Контактное лицо: Караваева Ольга Владимировна, руководитель ЦПП, тел. рабочий: 7 (342) 214-99-09 (доб.205), kov@frp59.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий