Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Перми проходит финал VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2021».

 С 24 по 26 ноября на Заводе Шпагина в Перми проходит финал VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2021». Это награда, присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания и развития новых направлений для путешественников.

По данным организаторов всероссийского конкурса, в этом году пермяки представили проекты в десяти номинациях. Среди них «Лучшая идея маршрута», «Лучший гастрономический маршрут», «Лучший приключенческий маршрут», «Лучший событийный тур», «Лучший маршрут на действующее производство» и др.


В числе проектов-финалистов – «НеобыЧАЙные истории земли Пермской», который представила турфирма «КуМир» Кунгурского муниципального округа.


Туристские маршруты участников охватывают несколько городов Прикамья: Кудымкар, Березники, Кунгур и Пермь.

В рамках события в Перми будут организованы дискуссионные площадки – круглый стол «Музейный туризм» и конференция «Тренды туристических маршрутов и экскурсионных программ 2021». А также публичные презентации финалистов и торжественное награждение победителей.


Как отметил основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года» – председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов, событие решает очень важную задачу – дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы своих коллег со всей России. «Не может не радовать тот факт, что в финале премии этого года мы увидим презентации проектов от туроператоров, которые занимают лидирующие позиции в своих регионах. По итогам 2021 года мы планируем подготовить и выпустить электронный сборник лучших туристических маршрутов», – сказал Геннадий Шаталов.

Организаторами общенационального финала конкурса выступили Министерство по туризму и молодежной политике Прикамья, Центр развития туризма Пермского края, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур». Финал проводится при поддержке регионального Правительства.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий