14 апреля 2021 года на ул. Газеты Искра, д.17 города Кунгур водитель автомобиля Шевролет Нива допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, при наличии его в зоне видимости. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения.
Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, перед началом перехода проезжей части, пешеходы должны убедиться в безопасности – остановиться, посмотреть по сторонам, дождаться, чтобы все машины остановились, только затем начинать переход через проезжую часть. Перед началом движения убрать капюшоны и зонты, вынуть наушники и обратить пристальное внимание на дорожную обстановку.
Водители, будьте бдительны соблюдайте скоростной режим и будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, а также вблизи школ и детских садов.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»