Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре вынесен приговор автоледи, которая в алкогольном опьянении управляла машиной своего знакомого

В Кунгуре  огласили приговор 45-летней местной жительнице.Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч .2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

 

В ходе следствия установлено, что в августе прошлого года виновница ДТП  находилась в гостях в с. Ленске. После вечеринки она предложила одному из гостей сесть за руль его автомашины «Лада Гранта». Мужчина согласился уступить место водителя, так как сам находился в состоянии алкогольного опьянения. В авто также сели и другие гости.

На 6 км автодороги Усть-Турка – Змеевка Кунгурского района женщина при совершении обгона выехала на встречную полосу, не справилась с управлением, допустила опрокидывание автомобиля. В результате аварии пассажир транспортного средства, являющийся его владельцем, получил тяжкие телесные повреждения.


 

В ходе проверки по факту ДТП было установлено, что автоледи находилась в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. 

Суд признал гражданку виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 6 месяцев.

Отбывание основного наказания в виде лишения свободы виновной отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

 

Специалист по связям со СМИ

МО МВД России «Кунгурский»

майор вн. службы Л. Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий