Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре пьяная женщина села за руль и, двигаясь на автомобиле задним ходом, наехала на свою 6-летнюю дочь

В Кунгуре пьяная женщина села за руль и, двигаясь на автомобиле задним ходом, наехала на свою 6-летнюю дочь
В Кунгуре суд вынес приговор местной жительнице, которая в состоянии алкогольного опьянения совершила ДТП, в результате которого её 6-летняя дочь получила травму. Женщина признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и оставлении места совершения дорожно-транспортного происшествия.
Следствием установлено, что в июне текущего года 28-летняя жительница Кунгура приобрела автомобиль ВАЗ-21102. При этом она не проходила обучение в автошколе, водительского удостоверения не имеет. Навыкам вождения ее обучал сожитель, который также никогда не имел водительского удостоверения.

Через неделю после покупки автомобиля, хозяйка «Лады» вместе со своим гражданским мужем и детьми приехала в гости к знакомым. Там она выпила спиртного, поругалась с сожителем и решила покататься на авто. При движении задним ходом, допустила наезд на свою 6-летнюю дочь, в результате чего ребенок получил тяжкие телесные повреждения. После совершения дорожно-транспортного происшествия, в нарушение ПДД, с места дорожно-транспортного происшествия скрылась.

Позднее родственница виновницы ДТП привезла потерпевшую девочку в больницу, где ей была оказана медицинская помощь и поставлен диагноз: перелом правой ноги.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении на срок 3 года и 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства на срок 2 года с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста.


Людмила ДМИТРИЕВА, специалист по связям со СМИ
МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий