Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Лишился свободы из-за алкоголя

 


31 мая 2021 года Кунгурским городским судом осужден к наказанию в виде лишения свободы житель Кунгурского района  за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

         В судебном заседании установлено, что ранее в 2018 году подсудимый был осужден по статье 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Не сделав для себя должных выводов, имея непогашенную судимость за преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ, 18 марта 2021 года, в вечернее время, после употребления алкогольных напитков, вновь стал управлять автомобилем, и был остановлен сотрудниками ДПС  в д. Мериново Кунгурского района. По законному требованию сотрудника ДПС подсудимый в установленном порядке прошел освидетельствование на состояние опьянения. В результате отбора пробы выдыхаемого воздуха при помощи технического средства измерения был установлен факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ. 

         Действия мужчины квалифицированы судом по статье 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом,  находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

         С учетом данных о личности подсудимого, обстоятельств совершенного деяния,  суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

         Государственный обвинитель Мишарина И.С.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий