Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Судом расторгнут договор купли-продажи вибромассажной накидки»

 


Кунгурским городским судом Пермского края рассмотрено гражданское дело по иску жительницы города Кунгура Пермского края М. к Обществу с ограниченной ответственностью «О.»  о расторжении договора купли-продажи, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.

            Исковые требования мотивированы тем, что в феврале 2020 года между истцом и ответчиком заключен договор купли-продажи на приобретение вибромассажной накидки, стоимость которой с учетом скидки составила 99 тысяч рублей. При этом истец заключила договор кредитования в сумме 99 тысяч рублей, которыми был оплачен товар по договору. Истец полагает, ответчиком не была предоставлена информация о товаре в полном объеме, продавец ввел ее в заблуждение относительно потребительских свойств товара, а также явно завысил цену товара, не предупредил ее о медицинских противопоказаниях при использовании вибромассажной накидки, в договоре купли-продажи товара не указаны ни модель устройства, ни его полное наименование, ни производитель, ни серийный номер изделия, которые позволяют идентифицировать товар. В связи с чем, договор купли-продажи подлежит расторжению, уплаченные денежные средства подлежат возврату в полном объеме, моральный вред оценивает в 30 тысяч рублей.

Оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу о том, что при заключении договора купли-продажи ответчик предоставил истцу неполную информацию о товаре, его свойствах и правилах использования, что свидетельствует о нарушении ответчиком прав истца как потребителя товара, предлагаемого продавцом к продаже.

Заочным решением Кунгурского городского суда Пермского края расторгнут договор купли-продажи между истцом и ответчиком, с ответчика  в пользу истца взысканы уплаченные за товар денежные средства в сумме 99  тысяч рублей,  неустойка в сумме 40 тысяч рублей, компенсация морального вреда 3  тысячи рублей, штраф в сумме 71 тысяча рублей.

Заочное решение суда  не вступило в законную силу.

 

 

Информацию подготовил

помощник судьи

Г.М. Крычёва

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий