Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Договор купли-продажи вибромассажной накидки расторгнут в суде»

 


«Договор купли-продажи вибромассажной накидки расторгнут в суде»


В декабре 2020 года истец приобрел у ответчика вибромассажную накидку, с учетом скидки за 129 тысяч рублей, в качестве подарков к товару прилагались: одеяло, подушки, пылесос, ручной массажер. Оплата товара была произведена в кредит.

Истец считает, что поскольку до него не была доведена достаточная информация о товаре, который является медицинским изделием его права и законные интересы как добросовестного потребителя товара нарушены. Требование Кунгуряка о возврате денежных средств за уплаченный товар ответчиком не исполнено. Истец просит взыскать покупную стоимость товара, неустойку в размере более 100 тысяч рублей, компенсацию морального вреда  в размере 20 тысяч рублей и штраф за неисполнение требований потребителя.   

В судебном заседании установлено, что сертификат соответствия на модель, приобретенную истцом, ответчик ни истцу, ни в суд не предоставил. Также ответчиком не доказано, что истцу была предоставлена инструкция, в том числе, аналогичная той, что представлена в материалы дела. Акт приема-передачи товара, являющийся приложением к договору купли-продажи не составлялся.

Доводы представителя ответчика о том, что истцу при демонстрации товара было рассказано о назначении товара, его характеристиках, противопоказаниях к эксплуатации суд признал несостоятельными.

Исковые требования удовлетворены частично. Договор куплипродажи вибромассажной накидки расторгнут. С ООО «Омазон» взысканы уплаченные за товар денежные средства в размере 129 тысяч рублей, неустойка в сумме более 100 тысяч рублей, компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей и штраф за несоблюдение требований потребителя в размере около 120 тысяч рублей. На истца возложена обязанность вернуть обществу вибромассажную накидку, одеяло, две подушки, пылесос, ручной массажер.

Заочное решение суда не вступило в законную силу.

 

 

 

Информацию подготовил

помощник председателя суда

М.А. Нохрина

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий