Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре продавцу предъявлено обвинение в повторной продаже алкоголя несовершеннолетнему

 


В Кунгуре продавцу предъявлено обвинение в повторной продаже алкоголя несовершеннолетнему

В Кунгуре продавец одного из местных магазинов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Преступление было выявлено в ходе гражданского контроля.

Общественники провели рейд по торговым точкам города, осуществляющим реализацию спиртных напитков. В одном из продовольственных магазинов активными гражданами был выявлен факт незаконной продажи алкоголя лицу, не достигшему 18 лет.

Общественники незамедлительно сообщили об этом в территориальный отдел полиции. В ходе проверки информации стражи порядка выяснили, что продавец ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. В июне 2021 года он также продал спиртное подростку, не удостоверившись в его возрасте.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с КоАП Российской Федерации розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей. При повторном совершении правонарушения данного вида законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба Межмуниципального отдела
МВД России "Кунгурский"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий