Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Берегись автомобиля!

 

 С 16 по 22 мая 2022 года в Кунгурском муниципальном округе зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадало 3 человека, 2 человека погибли

21.05.2022 года в 13:20 часов по ул. Свободы, г. Кунгур, со стороны ул. Ст. Разина в направлении ул. Голованова, двигался автомобиль KIA-RIO, под управлением водителя 1978 года рождения, который вблизи дома № 59 допустил наезд на 43-летнего пешехода. Последний пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств, вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пострадал пешеход.


21.05.2022 года в 20.20 часов по автодороге Калинино-Белая Гора, со стороны с. Калинино в направлении д. Белая Гора, двигался автомобиль Лада Гранта, под управлением 35-летнего водителя, который по предварительной информации на 3 км допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, доставлен в Кунгурскую больницу. Водитель автомобиля получил смертельную травму.


22 мая 2022 года в 15.04 часов в лесном массиве вблизи                         п. Комсомольский двигался кроссовый мотоцикл под управлением 20-летнего местного жителя, который по предварительной информации, в нарушение п.10.1 Правил дорожного движения РФ (скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства), допустил опрокидывание своего транспортного средства. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, доставлен в медучреждение.


22.05.2022 года в 18:40 часов во дворе дома №1-2, ул. Центральная,       д. Зуево, Кунгурского муниципального округа, двигался автомобиль КАМАЗ, под управлением 61-летнего водителя, который по предварительной информации, при движении не убедился в безопасности маневра, допустил наезд на 66-летнего пешехода. В результате происшествия пешеход получил смертельную травму.


По данным ДТП проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период пресечено 443 административных правонарушения, из них:

- 6 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения;

-2 водителя отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения;

-11 фактов нарушения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле;

- 41 нарушение правил дорожного движения совершено пешеходами;

- 21 водитель не предоставили преимущество в движении пешеходам;

- 9 нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Кроме того, при изменении погодных условий участникам дорожного движения нужно быть предельно внимательными. Водителям транспортных средств рекомендуется своевременно посетить станции техобслуживания и сменить летнюю резину на зимнюю.

Также внимательными нужно быть и пешеходам. В интересах собственной безопасности   Госавтоинспекция рекомендует использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271)6-20-02; 102; ГИБДД 8(34271)2-81-39.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий