Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Украла из кармана куртки - на год в тюрьму.

 «1 год лишения свободы за кражу денежных средств»

В марте 2022 года, неоднократно судимая за аналогичные преступления жительница города Кунгура, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, в одном из частных домов Кунгурского муниципального округа, воспользовавшись тем обстоятельством, что находящийся в доме потерпевший спит, из кармана куртки похитила денежные средства в сумме 6 тысяч рублей и скрылась с места преступления, причинив мужчине материальный ущерб.
При назначении наказания суд признал смягчающие наказание обстоятельства: признание подсудимой вины, раскаяние в содеянном, состояние ее здоровья, а также состояние здоровья потерпевшего, которому подсудимая оказывала помощь по хозяйству, осуществляла за ним уход, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающим обстоятельством суд учел рецидив преступлений.
Приговором суда женщина признана виновной в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.    
Приговор суда не вступил в законную силу.


Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий