Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Кража денежных средств с банковского счета»

 «Кража денежных средств с банковского счета»

Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимой 30-летней женщины, которая обвинялась в совершении кражи денежных средств с банковского счета. 
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в июле 2022 года в ночное время подсудимая, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, около дома в городе Кунгуре, похитила у своей знакомой кошелек, в котором находилась банковская карта, затем, путем списания бесконтактным способом денежных средств со счета банковской карты, произвела оплату покупок в торговой сети на территории города Кунгура Пермского края, причинив потерпевшей материальный ущерб. 
Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признал: добровольное полное возмещение причиненного преступлением ущерба потерпевшей (вернула кошелек, банковскую карту и ключи, мать подсудимой выплатила похищенную с карты сумму денежных средств), признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, выразившееся в том числе в принесении потерпевшей извинений.
Приговором Кунгурского городского суда женщина признана виновной по п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ, ей назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде исправительных работ сроком на один год; по совокупности приговоров, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий