Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

 
День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

День памяти жертв ДТП по инициативе Организации Объединенных Наций проходит каждое третье воскресенье ноября.
На дорогах Кунгурского муниципального округа в 2022 году погибло 11 человек:  из них 7 водителей, 2 пешехода и 2 пассажира.
В рамках Дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися объединения ЮИД МАОУ СОШ № 1 г. Кунгура и представителем Общественного совета при территориальном отделе полиции   провели акцию «Всегда возвращайся домой». Основной целью является не только почтить память жертв ДТП и привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате автомобильных аварий, но и напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
 Символом акции стали фигурки ангелочков, световозвращающие брелоки в виде домиков и белые воздушные шары в память о тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия.  
Дети вручали водителям ангелочков, предлагали написать на воздушном шаре имя погибшего в аварии и пытались донести до сознания как можно большего количества людей мысль о том, что сохранение жизни и здоровья людей на дорогах возможно только при условии соблюдения всех норм и правил дорожного движения.

По информации  начальника  ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский» 
С.В. Алексеева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий