Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Нарушение правил дорожного движения повлекло причинение тяжкого вреда здоровью»

 «Нарушение правил дорожного движения повлекло причинение тяжкого вреда здоровью»

Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Ижевска, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, а именно нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В августе 2022 года мужчина, двигаясь по автодороге Пермь - Екатеринбург, на территории Кунгурского муниципального округа Пермского края, управляя автомобилем MITSUBISHI LANCER CEDIA, не избрал безопасную скорость движения, допустил выезд управляемого им автомобиля на полосу встречного движения, где допустил столкновение на встречной полосе движения с грузовым автомобилем MERSEDES BENZ ACTROS в составе с полуприцепом, с последующим столкновением с грузовым автомобилем «DAF FT XF» в составе с полуприцепом.
В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля MITSUBISHI LANCER CEDIA, получила телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Подсудимый вину признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. 
Приговором Кунгурского городского суда мужчине назначено наказание в виде  ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, а также взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей. 
Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий