Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Горели три бани и деревянный дом

 13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным округам сообщает:

 17.10.2023 в 13 час. 52 мин. на пульт связи 143 ПСЧ 13 ПСО поступило сообщение о том, что горит баня по адресу: Кунгурский МО, с. Филипповка, ул. Полевая. К месту вызова было направлено 6 единиц техники и 18 человек личного состава. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошло возгорание деревянно-рубленной бани. Пожар был ликвидирован в 14 час. 50 мин. В результате пожара огнем повреждено: кровля, стены и внутренняя отделка бани. Погибших и травмированных нет. Предполагаемой причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в бане.

21.10.2023 в дневное время произошел пожар в деревянно-рубленной бане по адресу: Кунгурский МО, п. Голдыревский, ул. Новая. В результате пожара огнем уничтожена кровля бани. Огнем повреждены стены бани внутри и снаружи. Погибших и травмированных нет. Предполагаемой причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

23.10.2023 в 00 час. 18 мин. на пульт связи 143 ПСЧ 13 ПСО поступило сообщение о том, что горит жилой дом по адресу: Кунгурский МО, с. Бым, ул. Ленинская. К месту вызова было направлено 6 единиц техники. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошло возгорание деревянно-рубленного жилого дома. На тушение пожара было подано 2 ствола «Б». Пожар был ликвидирован в 03 час. 30 мин. В результате пожара огнем повреждено: стены дома, пол, потолок. Огнем уничтожено: кровля дома и имущество. К сожалению, в результате пожара погибло два человека. Травмированных нет. Предполагаемой причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

23.10.2023 в ночное время произошел пожар в деревянно-рубленной бане по адресу: Кунгурский МО, с. Калинино, ул. Карла Маркса. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие бани. Погибших и травмированных нет. Предполагаемой причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

По факту пожаров проводятся проверки.

 

Уважаемые жители Кунгурского муниципального округа!

 В соответствии с п. 80 «Правил противопожарного режима в РФ», утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 при эксплуатации печного отопления запрещается:

 а) оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

б) располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

в) применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

г) топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

д) производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий;

е) использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

ж) перекаливать печи.

 

Ваша безопасность – ваша ответственность!

 

Порядок вызова пожарной охраны

Телефон пожарной охраны – «101» (с мобильного телефона), «01» – (со стационарного)

Телефон единой дежурной диспетчерской службы – «112»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий