Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Горели дома и сарай. Погиб семилетний ребёнок

 13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным округам сообщает

 18.03.2024 в 15 час. 50 мин. на пульт связи 143 ПСЧ 13 ПСО поступило сообщение о том, что горит жилой дом по адресу: Кунгурский муниципальный округ, д. Поповка, ул. Дворянская. К месту вызова было направлено 5 единиц техники и 17 человек личного состава. По прибытии подразделений пожарной охраны в 15 час. 52 мин. к месту вызова, было установлено, что очаг пожара находится на крыше сарая, пожар был ликвидирован. В результате пожара огнем повреждено: крыша сарая. Погибших и травмированных нет. Причиной пожара послужило загорание деревянных конструкций (досок) перекрытия строения от нагретого до высокой температуры нагревательного элемента ультрафиолетовой лампы.

18.03.2024 в 17 час. 28 мин. на пульт связи 143 ПСЧ 13 ПСО поступило сообщение о том, что горит жилой дом по адресу: Пермский край, Кунгурский муниципальный округ, п. Татарская Шишмара. К месту вызова было направлено 5 единиц техники и 15 человек личного состава. По прибытии подразделений пожарной охраны в 17 час. 45 мин. к месту вызова, происходило открытое горение дома. В результате пожара огнем уничтожено: дом и имущество внутри, надворные постройки. Погибших и травмированных нет.  Причина пожара устанавливается.

23.03.2024 в 07 час. 56 мин. на пульт связи 143 ПСЧ 13 ПСО поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: Кишертский муниципальный округ, д. Андреево, ул. Виктора Сыропятова. К месту вызова было направлено 5 единиц техники и 14 человек личного состава. По прибытии подразделений пожарной охраны в 08 час. 00 мин. к месту вызова, происходило открытое горение дома на площади 96 кв.м. В результате пожара огнем уничтожено: кровля (шифер по деревянной обрешетке, потолочное перекрытие, имущество внутри дома, веранда. Огнем повреждено: обуглены стены. К сожалению, в результате пожара погиб ребенок 2017 г.р., травмированы двое несовершеннолетних 2011 г.р. и 2013 г.р. Большего количества жертв удалось избежать, благодаря установленному в квартире пожарному извещателю, который сработал во время пожара и разбудил детей. Причина пожара устанавливается.

По фактам пожаров проводятся проверки.

 

Уважаемые родители!

Лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять его без присмотра. Если это не всегда возможно, то родители заранее должны позаботиться о его безопасности.

1) спички, зажигалки и другие источники открытого огня должны храниться в недоступном для детей месте. Все, что ребенку нельзя трогать, должно быть физически для него недоступно;

2) почаще ребенка контролировать, звонить и узнавать, чем он занимается. Необходимо организовать его досуг. Родители должны строго определить правила пользования бытовыми приборами: т.е. что и когда можно включать, а что без присутствия родителей включать и трогать нельзя;

3) объяснить своему ребенку, от чего может произойти пожар, и к каким серьезным последствиям он может привести. Так же ребенок должен знать, что делать, если пожар все-таки произошел. Объясните детям, что прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть горящее помещение, выйти на улицу в безопасное место и обязательно сообщить о пожаре в пожарную охрану, родителям или соседям.

Важный совет для родителей: рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!

 

Основные показатели, характеризующие обстановку с пожарами и их последствиями за период с 01.01.2024 по 24.03.2024

 Пермский край

Количество пожаров: 785 (АППГ – 756) рост на 3,8%;

Погибшие: 59 (АППГ – 43) рост на 37,2%;

Травмированные: 56 (АППГ – 46) рост на 21,7%;


Кунгурский муниципальный округ

Количество пожаров: 37 (АППГ – 26) рост на 42,31%;

Погибшие: 3 (АППГ – 2) рост на 50%;

Травмированные: 4 (АППГ – 0) рост на 100%;

 

Ваша безопасность – ваша ответственность!

Порядок вызова пожарной охраны

Телефон пожарной охраны – «101» (с мобильного телефона), «01» – (со стационарного)

Телефон единой дежурной диспетчерской службы – «112»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий