Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Брат и сестра утонули во время купания в Сылве

 Сотрудники поисково-спасательной службы Кунгурского муниципального округа поделились подробностями трагического инцидента, произошедшего 14 июня, когда в реке Сылва утонули 8-летний мальчик и 11-летняя девочка.

Детей унесло вглубь реки сильной волной. Отдыхающие на пляже заметили это и попытались оказать помощь, однако в этот момент их накрыла вторая волна, вызванная движущейся моторной лодкой.

Сигнал о происшествии поступил в 17:12, после чего на место прибыли спасатели из ГОР 1 и ГОР 5, а вскоре к ним присоединилась водолазная группа МБУ «ПСС КМО». Спасатели провели визуальный поиск на поверхности воды, в то время как водолазы работали под водой. В ходе операций было найдено тело утонувшего мальчика 2017 года рождения, которое подняли на поверхность и передали бригаде скорой помощи и полиции. Поиски девочки продолжались до 21:00, но, к сожалению, её тело пока не найдено. Спасатели планируют возобновить поисковые работы.

Трагедия произошла на Машановском пляже. Оба ребенка находились на воде без присмотра взрослых.


Источник: vetta.tv

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий