Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяк настрелял в Кунгуре на 5 лет лишения свободы

Пермяк настрелял в Кунгуре на 5 лет лишения свободы
Кунгурской городской прокуратурой направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению жителя города Перми в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба и совершенное из хулиганских побуждений).

В ходе производства предварительного следствия установлено, что в период с 24.09.2019 по 25.11.2019 в ночное время обвиняемый, управляя большегрузным автомобилем с прицепом-холодильником и неоднократно проезжая мимо автостоянки, расположенной возле административного здания в городе Кунгуре Пермского края, действуя из хулиганских побуждений, умышленно производил выстрелы из пневматического пистолета в направлении стоящих на автостоянке автомобилей работников предприятия.
Всего от умышленных противоправных действий обвиняемого были повреждены автомобили 8 жителей города Кунгура и работников предприятия, которым причинен материальный ущерб на сумму более 184 тысяч рублей. В ходе производства предварительного следствия обвиняемый в полном объеме возместил всем потерпевшим причиненный материальный ущерб. Каждому из потерпевших был причинен значительный материальный ущерб.
Хулиганский мотив противоправных действий обвиняемого был достоверно установлен, обвиняемый использовал незначительный повод, а именно факт парковки автомобилей вблизи проезжей части автодороги, которые, на его взгляд, мешали проезду на своем автомобиле, грубо нарушал общественный порядок и выражал своими действиями явное неуважение к обществу.

Уголовным законом за содеянное обвиняемому предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет, кроме того, в действиях обвиняемого содержится рецидив преступлений, что является обстоятельством, отягчающим наказание.

Заместитель прокурора Ю.В.Зорихин

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий