Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прикамский Росреестр: топ-4 сервисов проверки недвижимости

 


Перед покупкой недвижимости Управление Росреестра по Пермскому краю рекомендует пермякам проверить ее на «чистоту»: на наличие арестов (запретов) и ограничений совершать определенные действия в отношении недвижимого имущества.

Существует четыре сервиса, с помощью которых можно получить такую информацию.

  1. «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра https://lk.rosreestr.ru.
  2. Сервис «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» на официальном сайте Росреестра https://www.rosreestr.gov.ru.
  3. «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России https://fssp.gov.ru/iss/ip.
  4. Предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru или на портале Госуслуги.ру.

 

  1. Основным источником получения информации является «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра.

Вход на сервис осуществляется с помощью логина и пароля от Единой системы идентификации и аутентификации портала Госуслуги.ру. Во вкладке «Мои объекты» отображается информация об объектах недвижимости, принадлежащих пользователю, в том числе сведения об имеющихся запретах.

  1. На сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/site/fiz/ справочную информацию о запрете можно получить в разделе «Электронные услуги и сервисы» на главной странице сайта, перейдя по вкладке «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online».

Для этого необходимо ввести кадастровый номер объекта недвижимости, затем нажать кнопку «Сформировать запрос». После того как будет найден объект недвижимости, нужно нажать на адрес объекта и перейти в строку «Права и ограничения», где и будут показаны все имеющиеся запреты.

  1. Сведения о запрете на имущество можно получить с помощью сервиса Федеральной службы судебных приставов России «Банк данных исполнительных производств».

Этот сервис позволяет осуществить поиск сведений об имеющихся исполнительных производствах в отношении физических и юридических лиц. Он доступен на любом мобильном устройстве или компьютере, имеющих доступ к сети Интернет.

На стартовой странице поиска нужно ввести личные данные: фамилию, имя, отчество и дату рождения.

Строка с актуальным исполнительным производством содержит информацию:

- номер исполнительно производства;

- реквизиты исполнительного документа;

- сумма задолженности и предмет исполнения;

- наименование и адрес отдела судебных приставов;

- ФИО судебного пристава-исполнителя и телефон для получения информации.

На сайте можно оплатить задолженность online через портал Госуслуги.ру, перейдя по кнопке «Оплатить», или скачать и распечатать квитанцию для оплаты.

  1. Официальную информацию об имеющихся запретах можно посмотреть при помощи сервиса предоставления выписок ЕГРН на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru.

Доступ к сервису осуществляется с помощью логина и пароля от Единой системы идентификации и аутентификации портала Госуслуги.ру.

После авторизации нужно перейти во вкладку «Объекты» для просмотра информации об имеющихся запретах на недвижимое имущество.

С помощью этого сервиса или на портале Госуслуги.ру можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости. Выписки в электронном виде предоставляются быстрее и обладают такой же юридической силой, как и на бумажном носителе. Управление рекомендует получить документ в электронном виде, потому что он обходится дешевле, чем на бумажном носителе.

Чтобы воспользоваться услугой не требуется усиленная квалифицированная электронная подпись, так как сведения, которые можно получить с помощью сервиса, являются общедоступными.

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.gov.ru/

http://vk.com/public49884202

https://www.instagram.com/rosreestr59/

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)

614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий