Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Житель п. Комсомольский получил 3 года за незаконное хранение оружия и угрозу убийством

 Житель п. Комсомольский получил 3 года за незаконное хранение оружия и угрозу убийством


Приговором Кунгурского городского суда Пермского края осужден житель г. Кунгура по ч. 1 с. 119, ч. 1 ст. 222 УК РФ.


Ранее мужчина неоднократно судим за совершение умышленных корыстных преступлений. Освободившись из мест лишения свободы, не сделав для себя должных выводов, вновь встал на путь совершения преступлений.


Установлено, что в апреле 2021, найдя в лесном массиве ружье с патронами, принес его домой и незаконно хранил по месту проживания в пос. Комсомольский Кунгурского района. В мае 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв ружье, незаконно перевез его в дер. Гробово Кунгурского района, где, находясь у дома потерпевшего произвел выстрел в автомобиль потерпевшего. Затем направил ружье на потерпевшего, произнеся при этом угрозу убийством, которую последний воспринял реально, учитывая обстановку, агрессивное поведение подсудимого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.


Действия подсудимого судом квалифицированы по ст. 222 ч. 1 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, а также по ст. 119 ч. 1 УК РФ как угроза убийством, если имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы.


С учетом его личности, наличия отягчающих вину обстоятельств, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Разъясняю, что лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его части и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности. При этом не может признаваться добровольной сдачей вышеуказанных предметов их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.


Помощник прокурора Шипкова Н.А.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий