Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Судебные приставы взыскали штраф за оскорбление представителя власти

 Судебные приставы взыскали штраф за оскорбление представителя власти


Виртуальное оскорбление повлекло за собой реальный судебный штраф. Прикамец неприлично высказался в социальной сети Вконтакте в адрес представителя власти в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.


Глава администрации Красновишерского городского округа разместил в группе «Красновишерск без границ» пост, в котором обсуждались насущные проблемы города. Нарушитель счел необходимым выразить свое мнение под новостью и не постеснялся в выражениях.


Оставленный гражданином грубый и нецензурный комментарий не только унизил честь и достоинство чиновника, но и поставил под вопрос авторитет органов власти. Данное суждение было общедоступно, и подписчики восприняли его как публичное оскорбление местных властей. За защитой своей репутации глава администрации обратился в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».


Во время судебного заседания мировому судье поступило ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования и назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. От потерпевшего возражений не поступило, и суд удовлетворил заявленное ходатайство, назначив мужчине штраф в размере 10 тысяч рублей.


Соответствующий исполнительный документ был предъявлен на исполнение в отделение судебных приставов по Красновишерскому району УФССП России по Пермскому краю. При вручении постановления о возбуждении исполнительного производства, сотрудники ведомства разъяснили должнику, что неуплата штрафа обернется для него возобновлением уголовного дела на общих основаниях. Не желая вновь оказаться на скамье подсудимых, мужчина внес всю сумму взыскания на депозитный счет отдела судебных приставов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий