Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Решение призывной комиссии признано законным  

 Молодой человек обратился в суд с административным иском к призывной комиссии Кунгурского района Пермского края, военному комиссариату г.Кунгура о признании незаконным решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

 В обоснование заявленных требований административный истец указал на то, что он состоит на воинском учете в военном комиссариате. В ноябре 2022 призывной комиссией в отношении него принято решение о призыве на военную службу. Полагает, что принятое призывной комиссией решение является незаконным, в рамках проведения призывных мероприятий врачами-специалистами призывной комиссии не были учтены ни его жалобы на состояние здоровья, ни медицинские документы, направление на обследование с целью уточнения диагноза не выдавалось, в результате чего призывная комиссия не могла сделать полноценный вывод о его состоянии здоровья, и следовательно, принять в отношении него оспариваемое решение.

Разрешая заявленные требования, суд полагает, что оснований для признания незаконным решения о призыве на военную службу не имеется, поскольку призывная комиссия принимала оспариваемое решение на основании заключений врачей-специалистов о состоянии здоровья и физическом развитии призывника. При этом административным истцом не представлено в военный комиссариат каких либо иных  медицинских документов, результатов обследования, наблюдения, которые позволяли бы усомниться в установленной истцу категории годности к военной службе.

Суд не нашел оснований для удовлетворения заявленных исковых требований.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Информацию подготовила ответственный по работе со СМИ помощник председателя суда К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий