Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск выплачены только после вмешательства прокурора

 На основании обращения гражданина по вопросу невыплаты окончательного расчета при увольнении проведена проверка в отношении организации, осуществляющей деятельность по перевозке грузов.

В ходе проверки установлено, что на день увольнения работнику не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, в трудовом договоре, заключенном с работником, отсутствовал ряд обязательных для включения в трудовой договор условий.

В рамках проверки работнику выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, а также компенсация за нарушение срока выплаты окончательного расчета при увольнении на сумму более 10 тыс. руб.

В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства в адрес работодателя внесено представление, директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 4 и ч. 6 статьи 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий