Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Изменения в постановке на кадастровый и госрегистрацию прав

 Вы руководитель юридического лица? Это важно, прочитайте!

С 1 марта 2025 года юридические лица должны подавать заявления на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав
в электронной форме.

Для подачи документов в электронном виде необходимо:

  • иметь усиленную квалифицированную электронную подпись;
  • иметь машиночитаемую нотариально удостоверенную доверенность (для представителей, действующих от имени юридического лица);
  • настроить доступ в личный кабинет на официальном сайте Росреестра.

Юридические лица, которые перешли на электронное взаимодействие с Росреестром оценили скорость и доступность электронных услуг. «Применение электронных технологий в деятельности регистрирующего органа способствует сокращению количества процедур и сроков оказания услуг Росреестра, а также повышению уровня удобства при их получении» – комментирует представитель ООО «Агрофирма «Труд» Светлана Умарова.  

 Документы представленные на бумажном носителе будут возвращаться без рассмотрения.

Возможность подачи в регистрирующий орган заявления на бумажном носителе сохранится до 1 января 2026 г. для юридических лиц, которые являются:

  • крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,
  • садоводческими и огородническими товариществами,
  • гаражными, жилищными и жилищно-строительными кооперативами,
  • товариществами собственников жилья.

Обращаем ваше внимание, в случае регистрации сделок, где стороной сделки будет являться физическое лицо, возможно представление документов  в регистрирующий орган через МФЦ на бумажном носителе.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий