Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе тепло

В Кунгурском районе тепло
22 октября в Шадейке состоялся краевой молодёжный образовательный форум «Я – гражданин России! 2019»

Кунгурский район не перестает удивлять своей теплотой, душевностью и дружеской атмосферой. В этот раз МБУК «Шадейский центр досуга» собрал друзей со всего Пермского края на краевом образовательном форуме «Я – гражданин России!» 2019. Главная задача форума – воспитание гражданской ответственности среди молодёжи, подготовка новых лидеров и управленцев страны. Основными знаниями с участниками форума поделились эксперты в области права, образования, здравоохранения, спорта, культуры и члены молодёжного парламента.
Временно исполняющие обязанности губернатора Пермского края Максима РЕШЕТНИКОВА приветствовали участников и организаторов форума. Губернатор отметил, что « От того, как мы сегодня воспитаем молодое поколение, зависит будущее нашего государства, в частности нашего края»
На базе шадейского центра досуга расположились 11 образовательных площадок, где участники форума рассуждали о проблемах экологии, патриотизма, гражданственности, побывали на дебатах и даже сыграли в деловую игру.
Своими впечатлениями о форуме поделился ученик СОШ №18 г. Кунгура Кирилл БАБИЧ:

Лично я узнал очень много нового. Например, как правильно реализовать свои идеи по улучшению ситуации в городе, как улучшить городское жизненное пространство, как правильно преподнести себя власти и людям, чтобы они начали считаться с тобой и прислушиваться к тебе. Эти площадки вели эксперты разных уровней. Ту площадку, на которой был я, вёл Михаил Мухин - член Общественной палаты Пермского края. И это его не единственная должность.


Помимо очень интересных и важных образовательных площадок форум запомнился «Полотном Дружбы», в создании которого принял участие каждый гость Шадейского ЦД. Различные игры и площадку со знаменитыми пазлами Кунгурского муниципального района мог посетить каждый участник форума.
Организаторами форума выступили Правительство Пермского края, Общественная палата Пермского края, Администрация Кунгурского муниципального района, Региональное общественное движение «Форум гражданской инициативы Пермского края».

В Кунгурском районе тепло

В Кунгурском районе тепло

В Кунгурском районе тепло

В Кунгурском районе тепло

На торжественной церемонии закрытия форума «Я – гражданин России!» были определены победители V Межмуниципального конкурса сочинений «Россия – моя страна!». По итогам конкурса первое место заняла ученица «Лицея№1» г. Кунгура Дарья Марвиева. Второе и третье места заняли ученик МБУ «СОШ ЗАТО Звездный» Никита Якутов и ученица «Ленской СОШ» Анастасия Проскурякова.
Каждому участнику форума вручили небольшие памятные подарки: блокнот, ручку, папку и книгу с сочинениями победителей.
Форум запомнился тёплой дружеской атмосферой и яркими эмоциями!

Анна СМОЛЕВА, Ольга ПАРШАКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий