Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяки «взяли серебро» в мобильном интернете

Пермяки «взяли серебро» в мобильном интернете

8 июня. Пермь. Жители Пермского края «раскачались» в глобальной сети. За год интернет-аппетит среднестатистического пользователя смартфона вырос на 30%.
По этому показателю пермяки обгоняют Кировскую, Челябинскую области и Республику Коми, но отстают от свердловчан. Такой рейтинг интернет-продвинутых регионов составили связисты «МегаФона», проанализировав трафик, тип гаджетов и мобильное поведение уральцев.
По данным исследователей «Ромира», уже 81% интернет-пользователей в России используют мобильное подключение и лишь 5% никогда не пробовали выходить в сеть со смартфонов или планшетов. Россияне предпочитают мобильный интернет для общения в соцсетях (84%) и поиска информации (75%). Каждый четвертый респондент практикует чтение в интернете и играет в сетевые игры, а финансовыми сервисами, в том числе и интернет-банкингом пользуется 21% респондентов.
Все больше жителей нашего региона переходят на 4G-интернет – за год число абонентов скоростной сети «МегаФона» увеличилось в 2 раза. Пользователь интернета в Пермском крае в среднем ежемесячно скачивает на смартфон объем данных, равный 3 600 электронных книг. Для сравнения в Свердловской области этот показатель еще больше - на 7%. При этом, каждый второй абонент «МегаФона» выходит в сеть со смартфона.
«Абоненты «МегаФона» в Прикамье все чаще используют мобильный интернет не только для просмотра прогноза погоды, новостей и общения в соцсетях, в этом году мы отмечаем новый тренд - в онлайн режиме наши клиенты предпочитают контролировать здоровье – с помощью мобильных приложений можно считать шаги, пульс, калории, соблюдать график приема лекарств. С помощью смартфона и скоростной сети в нем многие также держат под контролем свои финансы – совершают денежные переводы, используя приложения банков», — рассказал Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».

Помимо краевой столицы, в нашем регионе наибольшую интернет-активность проявляют жители Чайковского и Березников.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий