Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

25 сентября 2018 года в г. Кунгур прошли пожарно-тактические учения на молочном комбинате. «Условный» пожар произошел в производственном цехе на первом этаже. Площадь пожара составила 50 кв. м. «Условному» пожару был присвоен третий номер сложности. На учениях были привлечены 11 единиц техники и 35 человек личного состава.

26 сентября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Веслянка, по ул. Нефтяников, произошел пожар в нежилом бревенчатом доме. В результате пожара уничтожено кровля дома и пристрой к дому. Повреждены стены дома внутри и снаружи. Пострадавших и травмированных нет. Площадь пожара – 30 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает при эксплуатации печного отопления запрещается:
- Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними;
- Располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе;
- Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ;
- Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;
- Производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий;
- Перекаливать печи;
- Устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий