Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Без залога и поручительства

Без залога и поручительства

Для самозанятых жителей Прикамья снижена процентная ставка по кредиту
Для получения кредита в государственном банке по поддержке малого и среднего предпринимательства «МСП Банк» не нужны поручители и залог, а процентная ставка снижена до 7,75% годовых.
Государственный банк по поддержке малого и среднего предпринимательства «МСП Банк» снизил процентную ставку по кредиту для самозанятых с 8,5 до 7,75% годовых. Без залога и поручительства можно получить 500 тыс. руб. сроком на три года.
Для получения средств самозанятому необходимо отсутствие отрицательной кредитной истории. При этом доход от деятельности должен покрывать расходы по обслуживанию и погашению кредита.
Ранее глава Пермского края Дмитрий МАХОНИН поставил в приоритет задачу трудоустройства жителей края и анонсировал создание в регионе «Дома предпринимателя», в котором жители Прикамья, в том числе, смогут пройти образовательные программы по открытию своего дела в качестве самозанятых.
«Самозанятые могут реализовывать собственные товары или услуги – репетиторство, сдавать в аренду жилье, вести торговлю изделиями ручной работы, заниматься парикмахерской деятельностью. Цель получения средств может быть любой», – уточняет директор пермского отделения «МСП Банка» Сергей Макарихин.
Банк оказывает поддержку самозанятым на базе центра «Мой бизнес». Подать заявку онлайн на получение средств можно на сайте, либо обратиться к специалисту по телефону 8-951-93-72-592.
Кредитное предложение создано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Дополнительно «МСП Банк» разработал кредитные продукты для мам-предпринимателей и для бизнеса из моногородов.
Напомним, специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» введен для жителей Пермского края с 1 января 2020 года. Использовать его могут физические лица и индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору. Подробнее о процессе регистрации можно узнать на сайте ФНС.
Бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью, самозанятые могут получить в центре «Мой бизнес» по телефону горячей линии 8 (800) 300-80-90 или записаться на консультацию через личный кабинет на сайте центра: msppk.ru На портале центра действует раздел «Самозанятые», в котором собрана актуальная правовая информация, а также размещены образовательные вебинары.



Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий