Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В молодёжной «Sфере»

 

Пространство для старшеклассников и студентов

В большом городе культурная жизнь молодёжи представлена довольно широко. Есть возможность проводить время весело и интересно. Как говорится, есть выбор.

В Кунгуре с этим всё гораздо сложнее. Во многом всё зависит от людей, которые горят идеями и готовы вкладывать уйму времени и сил в развитие проектов, интересных молодёжи.

Одним из положительных примеров может послужить Молодёжный библиотечно-информационный центр (сокращённо МБИЦ), который недавно отметил своё трёхлетие.

Возраст, конечно, пока ещё небольшой, но тем не менее центру есть чем похвастаться и о чём рассказать. Сделано довольно много.

Анна ГРИШИНА – автор идеи создания творческого пространства для кунгурской молодёжи и бессменный руководитель МБИЦ со дня его основания. Сегодня она подводит итоги:

- За три года работы наш центр прошёл достаточно большой путь. Одних только мероприятий провели 360. Все они различной направленности. Сегодня у нас появляются новые направления работы. Мы стремимся развиваться практически во всех сферах, которыми интересуется молодёжь. От настольных игр, квестов и молодёжной литературы до аниме, косплея, StandUp и блоггинга. Появляются новые ресурсы для проведения современных мероприятий. Недавно приобрели 3D - ручки. Провели уже несколько мастер-классов для ребят.

В работе с молодёжью в МБИЦ стараются шагать в ногу со временем. На мероприятиях применяют VR-очки - специализированный прибор, способный симулировать разнообразные аудиовизуальные трёхмерные пространства. Совсем недавно, 8 - 10 декабря здесь прошёл трёхдневный фестиваль науки и фантастики «Sфера».

На третий год своего существования МБИЦ, можно сказать, провёл ребрендинг.

- Решили, что у нас должно быть яркое запоминающееся название. Вариантов было много. Но остановились на «Сфере». Сфера - многозначное слово. Нам подходит практически во всех оттенках значения. Сфера - пространство для общения. Сфера интересов, увлечений, развития, деятельности, творчества. Ну и основная наша концепция «Сфера - место притяжения молодёжи». Таков и наш новый девиз.


Леонид Манохин

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий