Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Знакомый ваш, Сергей Есенин"

 

Молодёжный конкурс чтецов в Кунгуре

Когда мы произносим имя Сергея Есенина, говорим о нем и его творчестве, нам всегда приходят на память его чистые, прекрасные и неповторимые стихи…  Поэт писал, что его песня отзовется и останется в людских сердцах.

Конкурс чтецов «Знакомый ваш, Сергей Есенин» посвящен творчеству этого любимого многими исконно русского поэта, Организатор конкурса Молодежный библиотечно – информационный центр города Кунгура. Цель конкурса - в очередной раз привлечь молодежь города и Кунгурского муниципального округа к творчеству поэта, прикоснуться к его творчеству, постараться увидеть, услышать, прочувствовать мир, созданный С. Есениным.

В рамках конкурса участникам молодежи от 14 – 25 лет (Участники конкурса представлены 2 возрастными категориями: 14 – 17 лет и 18 – 25  лет) предлагалось выбрать одно из стихотворений поэта и выразительно его прочесть.

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный – на который участники присылали видеоролики со своими выступлениями и очный финальный этап. В течение заочного этапа конкурса к нам поступили 49 заявок, все видеоролики с выступлениями участников были опубликованы на стене нашей группы ВК и все желающие могли с ними познакомиться. География участников проекта довольно обширная, нам поступили заявки от молодёжи Кунгура, Кунгурского муниципального округа и даже жителей других регионов нашей страны: Свердловская область и республика Крым). Оргкомитет конкурса тщательно рассмотрел каждую работу, в финале конкурса лучшие из лучших, которым предстоит выступить перед жюри.

9 ноября в МБИЦ состоялся очный этап конкурса, на котором выступили 20 финалистов. Хочется отметить, высокий уровень подготовки и мастерства художественного слова участников. Конкурс прошел в камерной обстановке литературной гостиной. Более часа звучала поэзия Есенина в исполнении талантливых юношей и девушек. Жюри предстояла по – настоящему нелегкая работа, ведь каждый из претендентов был достоин победы.

В итоге лучшими были признаны:

1 место - Винокуров Артём, 

место - Меденников Евгений,

3 место - Ваганова Аксинья.

В категории 18 - 25 лет. 1 место - Разепина Наталья


МБИЦ благодарит всех участников и их наставников и поздравляет победителей.


Анна ГРИШИНА, руководитель МБИЦ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий