Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермский край и «Почта России» реализуют совместные планы в рамках заключенного на ПМЭФ соглашения

 Документ предполагает сотрудничество по развитию сети отделений, а также расширению перечня услуг в почтовых офисах в отдаленных населенных пунктах.

16 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума – 2022 (ПМЭФ) Правительство Пермского края и АО «Почта России» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под ним поставили губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов.

Документ направлен на взаимодействие сторон в вопросах развития на территории региона почтовой связи и усиления ее роли в округах для повышения качества жизни граждан, а также реализации экономического потенциала на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.

Дмитрий Махонин акцентировал, что соглашение предполагает взаимодействие по таким направлениям как строительство новых логистических мощностей государственной компании в регионе, а также реализацию важного для края совместного проекта по приведению в нормативное состояние отделений Почты России в регионе. «Я благодарен компании за то, что в нашем регионе этот проект реализуется масштабно. Со своей стороны, будем содействовать, чтобы инфраструктура развивалась и поддерживалась на высоком уровне для удобства жителей Прикамья. Уверен, что это соглашение будет способствовать укреплению нашего партнерства», – подчеркнул губернатор.

Отметим, в соответствии с соглашением, ключевым вектором партнерства станет исполнение поручения президента России о модернизации и приведению в нормативное состояние отделений и иных объектов почтовой связи. В реализации данной программы Пермский край станет пилотным регионом.

Максим Акимов поблагодарил Правительство Пермского края за эффективное сотрудничество в реализации планов. «Нам очень комфортно работать и по вопросам модернизации нашей логистической инфраструктуры в такой большой пермской агломерации, развитию сети отделений, и по созданию новых сервисов для жителей края. Во всех этих вопросах мы ежедневно получаем поддержку команды руководства региона. Поэтому «Почта России» сделает все, чтобы все наши планы, указанные в соглашении, были выполнены», – заметил генеральный директор акционерного общества.

Заключенное соглашение предполагает сотрудничество, которое будет направлено на повышение доступности услуг почтовой связи в отдаленных населенных пунктах и сельской местности региона, приоритетное внедрение и развитие социально значимых услуг почтовой связи, а также финансовых и банковских услуг, повышение качества их оказания. Кроме того, взаимные действия сторон будут направлены на обеспечение Управления Федеральной почтовой связи Пермского края квалифицированными кадрами, выработку и реализацию согласованных решений по улучшению условий труда работников отрасли.

Документ также предполагает совершенствование со стороны «Почты России» системы управления, логистики и обработки почтовых сообщений, принятие мер по повышению эффективности работы отделений, а также реализацию социально значимых проектов. Правительство РФ в предусмотренных законодательством рамках будет оказывать «Почте России» содействие в модернизации, развитии и расширении сети отделений в регионе, участвовать в совершенствовании нормативно-правовой базы, а также в мероприятиях, направленных на повышение престижа работы в отрасли.

Соглашение подписано на срок до 31 декабря 2025 года.

Отметим, в мае губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и Максим Акимов провели совещание, на котором обсудили планы по развитию сотрудничества. Так, региональные власти заинтересованы в расширении числа сервисов и услуг, оказываемых на площадках почтовых отделений, в том числе в создании «окон» многофункционального центра «Мои Документы» и служб занятости в отдаленных территориях. Со своей стороны, представители Управления Федеральной почтовой связи Пермского края сообщили о планах по капитальным ремонтам действующих и строительстве новых отделений почтовой связи. 

Напомним, с 15 по 17 июня делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса, которое проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

На площадках форума пермская делегация проведет ряд деловых встреч, презентует инвестиционный потенциал региона крупным российским компаниям, органам власти и участникам форума, а также заключит более 10 соглашений с бизнесом, другими регионами страны и научными формированиями. Целью подписания документов является долгосрочное взаимодействие сторон по обеспечению условий для экономического, социального и финансового развития Пермского края и повышению качества жизни в регионе. На площадке форума губернатор Прикамья Дмитрий Махонин также проведет ряд встреч с руководством федеральных ведомств и промышленных предприятий.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий