Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


8 октября - День работников сельского хозяйства в Прикамье

 Уважаемые работники и ветераны сельскохозяйственной отрасли!

 Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш труд непростой и ответственный, поэтому всегда пользовался заслуженным уважением. Благодаря аграриям развивается земледелие и животноводство, обеспечиваются сырьем предприятия перерабатывающей промышленности. От результатов вашей работы зависит продовольственная безопасность Прикамья и всей России. В этом году сельхозпредприятия края увеличили производство мясной и молочной продукции.

Со своей стороны, делаем все, чтобы поддержать вас. Ежегодно направляем более 3 млрд рублей на развитие отрасли. В прошлом году просубсидировали 60 инвестиционных проектов на сумму более 600 млн рублей. Это позволяет увеличивать производственные мощности и создавать новые рабочие места в территориях Пермского края.

Сегодня в отрасли активно внедряются цифровые технологии, устанавливается передовое оборудование. Но главными — были и остаются люди. Одна из наших ключевых задач — подготовка квалифицированных, востребованных кадров для агропредприятий края. Совместно с ними выводим обучение молодых специалистов на новый уровень: оборудуем новые лаборатории, устанавливаем современную технику в учреждениях СПО.   

Спасибо вам за преданность своему делу, добросовестный труд и любовь к родной земле. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!

  

 Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий