Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ЧП в Кунгуре и Кунгурском районе в новогоднюю ночь

ЧП в Кунгуре и Кунгурском районе в новогоднюю ночь

По сообщению ЕДДС Кунгурского муниципального района, 30, 31 декабря и ночь на 1 января 2018 года прошли без происшествий.

Последнее ЧП, зарегистрированное 29 декабря 2017 года, недалеко от остановочной площадки "1533 км" сбит проходящим грузовым поездом житель деревни Болотово Неволинского сельского поселения 1978 года рождения. С травмами позвоночника и таза мужчина госпитализирован в Кунгурскую ЦГБ.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

С 25.12.17 по 29.12.2017 на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 4 происшествия:
25 декабря 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, в с. Жилино, по ул. Трактовая произошел пожар в дощатых надворных постройках. В результате пожара огнем уничтожено: крыша надворных построек; имущество в надворных постройках. Повреждено: стены надворных построек внутри и снаружи. Площадь пожара – 60 кв. метров. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.
26 декабря 2017 года в Кунгурском муниципальном район, с .Плеханово, ул. Алексеевская произошел пожар в жилом доме с крытой оградой. В результате пожара огнем уничтожено: стропила и обрешетка крыши дома и ограды; имущество, техника находившееся в ограде; потолок в бане и в доме; сгораемые конструкции стен гаража. Повреждено: стены дома, бани внутри и снаружи; имущество внутри дома. В результате пожара погиб хозяин квартиры № 1. Площадь пожара – 143 кв. метра. По данному факту проводится проверка.
26 декабря 2017 года произошел пожар в производственном здании ООО «Ювента», расположенном по адресу: г. Кунгур, ул. Гребнева. В результате пожара огнем повреждено: производственное оборудование, стены и потолочное перекрытие производственных помещений. Причина пожара, обстоятельства его возникновения и размер ущерба устанавливаются.
При возникновении пожара сработала система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения о пожаре, которыми были оборудованы помещения в здании. Благодаря этому удалось избежать человеческих жертв.
27 декабря 2017 года в г. Кунгур, по ул. Бочкарева произошел пожар в жилом доме с дощатыми надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожено: надворные постройки и имущество, расположенное в них. Повреждено: стены дома внутри и снаружи; имущество в доме; крыша дома. Площадь пожара – 85 кв. метров. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка.
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает родителям:
Настоятельно рекомендуется провести беседы с детьми и напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время празднования новогодних мероприятий и в быту, а также недопустимости самостоятельного, без участия взрослых, использования пиротехнических изделий. Не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, самостоятельно включать электрогирлянды.


Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий