Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прокуратура вынесла представление директору кунгурского телевидения и главе города

Прокуратура вынесла представление директору кунгурского телевидения и главе города
Кунгурская городская прокуратура провела проверку по информации, размещенной в СМИ, о нарушении требований трудового законодательства в деятельности Муниципального унитарного предприятия «Теле-радио компания «Кунгур»

Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 16 работниками за август-декабрь 2018 года в общем сумме более 970 тыс. рублей.
По результатам проверки прокуратурой руководителю МУП «ТРК «Кунгур» и Главе г. Кунгура внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и признаны обоснованными.
Также прокуратурой в отношении директора МУП «ТРК «Кунгур» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).
Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае директор признан виновным, ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Информация подготовлена помощником прокурора Нориной Н.П.


Однако это ещё не всё: по некоторым неподтверждённым данным, зарплата Андрея Слащёва, директора МУПа, составляет 80 тыс. руб. И это при том, что предприятие не работает, а деньги выплачиваются из бюджета города...

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий