Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


7 октября – Всемирный день действий профсоюзов

7 октября – Всемирный день действий профсоюзов
В преддверии Всемирного дня действий профсоюзов главный врач «Кунгурской больницы» Вадим Кириллов встретился с председателем больничного профкома Валентиной Соловьёвой и членом профкома Мариной Петуховой.
Главным содержанием разговора стали вопросы заработной платы. В частности, недопустимо низкая, по мнению профсоюзных лидеров, оплата ночных дежурств медицинских сестер, установление оплаты медсестрам за работу с электронными картами. И, конечно, обсудили краеугольный вопрос о повышении доли оклада в заработной плате.
В сентябре Валентина Соловьёва участвовала во встрече руководителей профсоюзных организаций учреждений здравоохранения с министром здравоохранения Пермского края Оксаной Мелеховой. Речь шла о более активном участии профсоюзов в финансово-хозяйственной деятельности лечебных учреждений. Это подразумевает, например, доступность всех внутренних нормативных актов, которые касаются оплаты труда, участие в работе комиссии по назначению стимулирующих надбавок, знание финансовых показателей и прочее. Все эти пожелания были обсуждены на профсоюзно-административной встрече в Кунгуре, и Вадим Кириллов принял решение их удовлетворить. В целом главный врач положительно оценил итоги прошедшей встречи.
- Я действительно нуждаюсь в поддержке профсоюза, - сказал Вадим Валерьевич. – Буду рад, если получу помощь со стороны нашего профкома по любой проблеме. Если, конечно, предложенные меры будут укладываться в рамки закона. А в целом, считаю, что подобные встречи с профсоюзным активом должны проходить, как минимум, раз в месяц.

Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий