Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


С начала пандемии в Пермском крае проведено свыше 1,2 млн исследований на коронавирус

С начала пандемии в Пермском крае проведено свыше 1,2 млн исследований на коронавирус
С начала пандемии в Пермском крае проведено свыше 1,2 млн исследований на коронавирус

За предыдущие сутки в лабораториях Пермского края проведено 7,3 тыс. тестов на COVID-19. В общей сложности в регионе проведен 1 204 606 исследований на коронавирус, в том числе более 487 тыс. тестов – в медицинских организациях. Обследовано более 1,1 млн жителей Прикамья.
С начала пандемии в Пермском крае проведено свыше 1,2 млн исследований на коронавирус
Тестирование осуществляется в четырех лабораториях Минздрава: краевом центре борьбы со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ № 140, ООО «Централизованная клиника-диагностическая лаборатория», а также в частных клиниках.

Отметим, по данным Роспотребнадзора, в целом по стране на сегодняшний день проведено свыше 91,1 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За последние сутки проведено 474 тыс. тестов.

На 1 января общее число инфицированных в Пермском крае составляет 30 956. На карантине дома находятся 3 390 чел. На сегодняшний день от коронавирусной инфекции вылечились 25 114 жителей Прикамья.

Напомним, в праздничные дни врачи и медперсонал стационаров региона, в том числе «красные зоны», перепрофилированные для лечения пациентов с COVID-19, работают в штатном режиме. В соответствии с утвержденной маршрутизацией они принимают и лечат пациентов круглосуточно.

Службы неотложной помощи поликлиник продолжают работать в усиленном режиме ежедневно с 8.00 до 00.00, в том числе «ковидные» мобильные бригады. Единый диспетчерский центр неотложной помощи в Перми обслуживает пять районов города: Мотовилихинский, Свердловский, Индустриальный, Дзержинский и Кировский. Вызов неотложной помощи осуществляется по тел. 270-09-03. Вызвать врача неотложной помощи можно с 8.00 до 23.00. Номер больниц других районов можно посмотреть на сайте регионального Минздрава.

Получить консультацию по лечению респираторных заболеваний и коронавирусу можно по единому краевому номеру: +7 (342) 258-07-87. Помимо этого, можно звонить по номеру 122, откуда абонента переадресуют на единую горячую линию. Специалисты колл-центра могут подсказать контакты для вызова врача, условия, при которых возможна госпитализация, пояснить, с какими симптомами необходимо сдать тест на COVID-19, и ответить на другие актуальные вопросы.
https://www.permkrai.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий