Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Перми и Кунгуре пройдут дни донора, приуроченные ко Дню Победы


 

Акция «Твой день, донор, - твой день Победы!» состоится 5 и 6 мая.



Накануне 9 мая Пермская краевая станция переливания крови и ее кунгурский филиал приглашают прикамцев отдать дань памяти и уважения донорам, медикам, организаторам акций по сдаче крови, которые своим самоотверженным трудом приблизили нашу Победу в Великой Отечественной войне и стали примером для последующих поколений участников донорского движения в нашей стране. Эти люди остаются примерном и по сей день: даже в период пандемии COVID-19 доноры продолжают сдавать кровь и ее компоненты, понимая, что в любое время их помощь позволяет спасать жизни людей.

Стать участником памятной акции «Твой день, донор, - твой день Победы!» можно без предварительной записи в дни донора:

5 мая с 08.00 до 12.30 в кунгурском филиале ГБУЗ «ПКСПК» по адресу: г. Кунгур, ул. Красногвардейцев, д. 45г.;

6 мая с 08.00 до 12.30 – на Пермской краевой станции переливания крови по адресу: г. Пермь, ул. Лебедева, д. 54.

Сохранение здоровья доноров и реципиентов остается важной задачей Службы крови. На станциях и в отделениях переливания крови, как в любом медицинском учреждении, усилены меры по санобработке, вентилированию, действует масочный режим, дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению коронавируса.

Отметим, глава Пермского края Дмитрий Махонин уделяет особое внимание оснащенности краевой станции переливания крови. Во время одного из посещений станции переливания крови губернатор отметил ответственность всех, кто задействован в процедуре донорства: «все врачи в экранах, масках, доноры тоже приходят в масках – культура на высоком уровне», – заключил Дмитрий Махонин.

Приходите на сдачу крови, если:

 

– вы здоровы, отдохнули и придерживались донорской диеты;

– ваш вес не меньше 50 кг;

– вам 18 лет или больше;

– вы не имеете противопоказаний к сдаче крови (рекомендуем посмотреть перечень по ссылке).

 

В целях безопасности для здоровья и доноров, и пациентов критически оцените состояние своего организма перед тем, как идти сдавать кровь. Если у Вас имеются какие-либо сомнения – проконсультируйтесь со специалистом в сообществе Службы крови Пермского края. Имейте в виду, что пациенты (которыми могут оказаться и Ваши близкие) нуждаются в крови здорового человека, который не является носителем инфекции.

 


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий