Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ОПФР по Пермскому краю: вакцинация на рабочем месте

 


Специальная мобильная бригада одной из городских поликлиник Перми провела вакцинацию препаратом «Спутник V» в Отделении ПФР по Пермскому краю. Процедуру прошли около 50 сотрудников ведомства.

      Аналогичные выезды медицинских бригад проходят и в территориальных органах ПФР. Так, например, управление ПФР Мотовилихинского района Перми является лидером по вакцинации.* Здесь участвовать в прививочной кампании  начали еще в марте. На днях в управлении вновь появились медики.    Вакцинировалась еще одна группа сотрудников. Дозы первого компонента «Спутника V» доставили в холодильных боксах, которые до трёх часов могут поддерживать необходимую температуру. Фельдшер провела медицинский осмотр, предворяющий вакцинацию. Она интересовалась у пришедших самочувствием, перенесенными заболеваниями, аллергическими реакциями, измеряла давление, температуру, сатурацию. Давала постпрививочные рекомендации. И сейчас общее количество вакцинированных в управлении ПФР превысило 60 человек, то есть практически каждый второй. Все отмечают, что такой порядок вакцинации очень удобен: для этого важно иметь при себе лишь паспорт, медицинский полис и СНИЛС, что необходимо для внесения сведений о каждом вакцинированном в федеральный регистр, а впоследствии - получения прививочного сертификата на портале Госуслуг.

      - Наше учреждение – социально ответственная организация, и здоровье наших сотрудников находится под пристальным вниманием. Как только появилась информация о возможности вызвать мобильную бригаду для вакцинации от коронавируса в организованном порядке, мы сразу это сделали. Согласие на прививку являлось исключительно добровольным, и отрадно, что значительная часть сотрудников изъявила желание пройти процедуру на рабочем месте, – отметил  управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук.

     Всего в территориальных органах ПФР в городах и районах Прикамья вакцинацию прошло 337 человек.

 

* В числе лидеров также:  территориальные органы ПФР Пермского края в городах Чернушка, Кунгур, Чусовой.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий