Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Для диагностики сердец

 

В Кунгурской больнице установлен новейший аппарат УЗИ

В июле в «Кунгурской больнице» начал работать новый аппарат для ультразвуковых исследований экспертного класса Aplio 500. Это не просто аппарат – это диагностический УЗИ-комплекс с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, выполнения транскраниальных исследований, трансторакальной эхокардиографии. Оборудование было поставлено в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

- За неполный год это третий аппарат УЗИ, приобретенный для Кунгурской больницы, - рассказывает главный врач Вадим КИРИЛЛОВ. - В ноябре прошлого года нам поставили аппарат экспертного класса LOGIC S7 (для круглосуточного стационара), в январе 2021 - аппарат экспертного класса LOGIC S7 Expert Pro (он установлен в городской поликлинике).

Приём пациентов, которым требуется УЗИ-диагностика, начали вести сразу, после подключения оборудования инженерами. На этих аппаратах ведётся приём и амбулаторных, и стационарных пациентов преимущественно по профилю сердечно-сосудистой патологии. Нас полностью устраивает качество изображения, радует и наличие опций, ранее недоступных для использования, например, режим В flow – визуализация кровотока, компрессионная эластография - технология улучшенной визуализации для оценки эластичности тканей. Эти методики помогают детализировать изображение, снять сомнения при сложных исследованиях».

У врачей появилась возможность обследовать пациентов с большей точностью, так как повышается уровень детализации изображения. А оптимизированное управление даёт большую скорость приёма и точность результатов. За 2020 год только на одном УЗИ-аппарате LOGIC S7 Expert Pro проведено кунгурскими специалистами более 5000 исследований

В 2020 году в больницу также поступили УЗИ-аппараты высокого класса для педиатрического звена. Они переносные, что существенно облегчает работу врачей и её эффективность, учитывая необходимость осмотра детей по программам диспансеризации с выездами по району.

Поступивший в июле УЗИ-комплекс Aplio 500 установлен в круглосуточном стационаре. Прежде всего он предназначен для обследования пациентов первичного сосудистого отделения, которые проходят лечение от инфарктов и инсультов. В аппарате есть возможность исследования сердца с синхронизацией ЭКГ, что отвечает последним требованиям диагностики кардиологических больных.


Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что повышение качества оказания медицинской помощи населению является одним из наиболее значимых направлений в работе региональных властей. «Для успешной борьбы с болезнью важно ее своевременно диагностировать. Для этого мы ежегодно оснащаем новым, современным высокоточным оборудованием не только медучреждения краевой столицы, но и районные больницы и сельские территории», – отметил глава Прикамья.

Добавим, в течение 2021 года в рамках нацпроектов в лечебные учреждения Прикамья будет поставлено оборудования на сумму 1 млрд. 672 млн 114 тыс. 600 рублей. Это компьютерные томографы, аппараты ИВЛ, маммографы, флюорографы, рентгеновские аппараты, в том числе передвижные, большой спектр реабилитационного оборудования для восстановления пациентов после перенесенных сосудистых катастроф.

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий