Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье в ближайшее время поступит 200 тыс. защитных костюмов и 5 млн масок из Москвы

В Прикамье в ближайшее время поступит 200 тыс. защитных костюмов и 5 млн масок из Москвы
На прошлой неделе в край поступила первая партия – 15 тыс. защитных одноразовых костюмов. Оставшаяся часть поступит в регион на следующей неделе.

Эти средства индивидуальной защиты будут распределены между медицинскими и социальными организациями Пермского края.
Напомним, на данный момент общее количество перепрофилированных койко-мест для лечения коронавируса увеличилось до 3327, что впервые за две недели позволило довести долю свободного коечного фонда до 80%.
«Сейчас мы развертываем дополнительный коечный фонд – для долечивания пациентов с COVID-19 или пневмониями. Места предназначены для пациентов с подтвержденным диагнозом, которые доставляются из дома или на долечивание из основных перепрофилированных для лечения коронавируса отделений», – пояснила Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края.
На сегодня, с учетом региональных особенностей, отделения для оказания медицинской помощи больным с COVID-19 развернуты в 22 медицинских организациях, преимущественно в краевой столице (12 учреждений), в крупных населенных пунктах края (Осе, Краснокамске, Кизеле, Чайковском, Октябрьском, Березниках, Лысьве, Кудымкаре, Соликамске, Кизеле), а также в Пермском районе.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий