Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Коронавирус в Кунгуре: из 12 участковых врачей работают только 5

Коронавирус в Кунгуре: из 12 участковых врачей работают только 5
Вадим Кириллов, главный врач «Кунгурской больницы» сообщает:

​- Со вчерашнего дня число коронавирусных больных на территории Кунгура и Кунгурского района увеличилось еще на 8 человек. По оперативной информации на утро 17 сентября общее количество заболевших - 152. Из них 82 - в городе, 70 - в районе. Под наблюдением медперсонала «Кунгурской больницы» находятся 420 ​ пациентов (+34 за сутки): 264 в Кунгуре и 156 в Кунгурском районе. Общее количество исследований на COVID – 5872, из них за последние сутки 127.

Как видно из данных статистики, коронавирус не сдает позиции. На этом неблагоприятном фоне особое значение имеет вакцинация от гриппа.
Наша больница получила детскую вакцину, начинаем прививать детей. Приятно отметить, что активно идет прививочная кампания в организациях, где численность сотрудников от 30 человек. Так, например, одними из первых привились работники завода «Металлист» и городской администрации. Сегодня прививки получают сотрудники ГИБДД, которые работают в контакте с населением. Мы охотно откликаемся на все просьбы руководителей.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Хуже обстоит дело с неорганизованным населением. Жаль, но кунгуряки почти не воспользовались возможностью привиться вне поликлиник. Так, практически, вхолостую простоял пост в МФЦ. Возле 10 школы в день выборов прививку получили всего 30 человек, хотя мы готовы были принять больше двухсот. Я понимаю, что для нашего города это новая форма работы. Народ, видимо, предпочитает прививаться там, где привык. Но и в поликлиниках особой активности не замечено. Если кто-то считает, что до конца сентября время еще есть, то зря. Мы уже сейчас фиксируем рост сезонных простудных заболеваний, которые, как известно, являются противопоказанием для прививки. Поэтому, если сегодня вы здоровы, не откладывайте на потом.
При этом, уважаемые жители Кунгура и Кунгурского района, прошу вас с пониманием отнестись к ситуации нехватки терапевтов, что иногда оборачивается очередями. На сегодня из 12 участковых врачей работают только 5. Остальные находятся на больничном в связи с заболеваниями или по возрасту 65+. Очень надеюсь на ваше понимание и сознательность.
Берегите себя и будьте здоровы!

Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий