Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Что?Где? Когда на этот раз...

 


Стартовал первый отборочный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников

 

31 января в Приволжском федеральном округе стартовала ежегодная Интеллектуальная олимпиада среди школьников. Олимпиада проводится по четырем направлениям: робототехника, программирование, решение инженерных задач и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». На первом этапе проходят отборочные конкурсы в муниципальных образованиях.

Олимпиада началась с муниципального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». По массовости это соревнование стало одним из крупнейших в истории игры - в ней приняли участие 1296 команд из различных регионов Приволжья. Наибольшее количество команд представляли Нижегородскую область (321), Республику Башкортостан (310), Пермский край (211).

С учетом действующих ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, игра проводилась в дистанционном формате на платформе «Большая игра» (https://pfo.intgame.ru/). Участникам было предложено 24 вопроса, для ответа на которые необходимо было показать умение работать в команде, навыки активного мышления и хороший культурный кругозор.

По итогам первого этапа лучшие команды из муниципальных районов будут приглашены на региональные финалы, победители которых будут защищать честь своих субъектов Федерации на окружном финале в г.Перми в конце апреля текущего года.

 

Справочно:

В Пермском крае в муниципальном этапе «Что? Где? Когда?» приняли участие 1164 обучающихся 8-11 классов из 23 муниципальных образований региона. Из них 108 человек (20 команд) прошли на региональный этап.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий