Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Мастера слова

 

Погружение в поэзию современников

В пятницу, 16 апреля, в Театре юного зрителя города Кунгура прошел Гала-концерт, посвященный награждению участников IV Конкурса чтецов "Стихи современных поэтов XXI века". Идейным вдохновителем проведения литературного состязания и спонсором призового фонда выступил депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Витальевич Клепцин. Законотворец считает, что стихи современных поэтов должны звучать здесь и сейчас - так одной из площадок трансляции современного творчества стала сцена кунгурского ТЮЗа.

В конкурсе принимали участие обучающиеся школ с 7 по 11 класс, а также студенты СПО. В литературном событии приняли участие несколько десятков школьников и студентов из учебных заведений Кунгурского муниципального округа. В богатом списке участников обучающиеся Лицея № 1, Гимназии №16, Школ №1, № 2 им. М.И. Грибушина, №10, № 18, № 21, Ленской школы и Мазунинского филиала, Плехановской школы и Зуятского филиала, Бажуковского филиала Усть-Туркской школы, а также Троельжанской, Неволинской, Троицкой школ.

В рамках Гала-концерта чтение произведений представили победители и призеры, а также обладатели специальных призов.

В возрастной категории 7-9 классы победителем стала Ваганова Алеся из Гимназии №16.

Призерами определены Злобин Вячеслав из Троельжанской школы и Минсадырова Милана из Школы №2 им. М.И. Грибушина.

В возрастной категории 10-11 классы победу одержала Мезенцева Ангелина из Зуятского филиала Плехановской школы, призерами стали Ефимова Анастасия из Плехановской школы, Меньшенина Арина из Школы №10 и Анянова Надежда из Школы №21.

Специальными призами награждены Ожгибесова Валерия из Школы №1, Шарова Екатерина из Неволинской школы, Гаппанов Рубин из Бажуковского филиала Усть-Туркской школы.

Генеральный спонсор Конкурса чтецов - уже не первый год компания "Уралнефтесервис".

Тех ребят, которые были отмечены жюри, но не попали в список победителей, наградили партнеры Конкурса: это страховая компания "Согаз" - Ольга Шнайдер;  туристическая фирма "Кумир" - депутат Кунгурской городской Думы - Галина Теклюк; председатель "Колхоза им. Чапаева" - депутат Думы Ольга Попова;  кафе "Любимое" - директор Симакова Екатерина.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий