Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ заняли 2 место в интеллектуальной олимпиаде ПФО

 

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ заняли 2 место в интеллектуальной олимпиаде ПФО

В г. Саранске Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призеров VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». В течение двух дней студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям программ.
Пермский край представляли 14 студентов из Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), Высшей школы экономики – Пермь и Пермского филиала РАНХиГС.
Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ завоевали «серебро» в игре «Что? Где? Когда?», уступив ребятам из Республики Татарстан.
Окружной проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.
Как отметил заместитель полномочного представителя Олег Машковцев, текущий год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом науки и технологий. Одна из целей – привлечь талантливую молодежь в научно-техническую сферу, дать импульс развитию фундаментальной и прикладной науки. «Участие в Интеллектуальной олимпиаде – это шаг навстречу будущей профессии, собственному развитию в передовых отраслях экономики страны. Мы также хотим, чтобы вы лучше узнали друг друга, завязали знакомства, в том числе для реализации совместных идей на благо нашей страны. Для нас важно, чтобы участники олимпиады нашли свое место в экономической и общественной жизни регионов и выступили там драйверами развития».
По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Республики Мордовия. Второе место в олимпиаде заняла сборная Татарстана. Замкнула тройку лидеров команда из Башкирии.
В рамках визита в регион заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев встретился с молодежным активом Мордовии. В формате дискуссии обсудили основные вопросы реализации государственной молодежной политики в регионе и округе в целом. Ребята предложили новые элементы реализации окружных общественных проектов, а также направлений работы с молодежью. Заместитель полпреда подчеркнул, что вовлечение молодежи в общественную деятельность является одним из важнейших элементов в проведении государственной молодежной политики, поэтому высказал готовность прислушаться ко всем инициативам студенчества.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий