Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Обучение в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» проходят 45 театральных руководителей Прикамья

Обучение в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» проходят 45 театральных руководителей Прикамья


Пермский краевой колледж искусств и культуры проводит курс «Организация художественно-творческой деятельности в театральном коллективе» для руководителей – участников регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».


Обучение проходит дистанционно до 12 февраля 2022 года. Его авторы и организаторы – команда Пермского краевого колледжа искусства и культуры. В программе курсов - теоретическая подготовка, тренинги, мастер-классы от ведущих преподавателей колледжа и членов жюри регионального этапа. Участники оттачивают работу над спектаклем от композиции и инсценировки, а также изучают методики взаимодействия с участниками инклюзивного театра. По итогам курса слушатели получат удостоверение государственного образца.


«Фестиваль «Театральное Приволжье» не ограничивается только показом спектаклей. Проект большой и разноплановый. Например, сейчас у нас проходят курсы повышения квалификации для педагогов театральных коллективов – тех, что участвовал в региональном этапе нашего театрального фестиваля. Это интересные профессиональные курсы с насыщенной программой на 72 часа, – рассказал Владимир Ефремов, исполнительный директор регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье».


В преподавательский состав курса входят именитые педагоги и профессионалы театрального дела: артисты Пермского академического Театра-Театра - Ольга Пудова и Дмитрий Васёв, признанный драматург и преподаватель колледжа Александр Югов, преподаватели сценической речи Ольга Субботина и сценического движения Анатолий Лепихин и другие.


Напомним, Пермский край в этом году в третий раз участвует в окружном фестивале «Театральное Приволжье». В региональном отборочном этапе приняли участие 64 творческих коллектива Прикамья. Вышли в финал и будут представлять регион на окружном этапе два коллектива: авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» и образцовый театр-студия «КОД». Спектакли доступны для просмотра на сайте театральноеприволжье.рф.


Кроме того продолжается конкурс театральных афиш , в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 30 лет включительно, специального образования или опыта работы в сфере искусства не требуется.


Для этого нужно создать свои рисунки о фестивале и спектаклях-участниках. Конкурсные материалы принимаются до 15 февраля 2022 года на электронный адрес: theatres.fest@mail.ru (с пометкой «Конкурс афиш»).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий