Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Национальный проект «Культура»

 

Национальный проект «Культура»


Третий год в Пермском крае проходит реализация Национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди». В рамках национального проекта «Культура в 2021 году обучение прошли 36 работников культуры и искусства из Кунгурского муниципального округа.


Обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации осуществляется за счет средств федерального бюджета. Курсы проходят в форме дистанционного обучения. Заявки в 2021 году принимали 11 ВУЗов России.


На 2022 год запланировано обучение 36 сотрудников учреждений культуры, это сотрудники культурно-досуговых учреждений, школ искусств и театра.


Самые популярные направления по обучению в 2021 году были: современные технологии создания праздничных культурно-массовых программ, документирование управленческой деятельности в учреждениях культуры: практикум, современные образовательные технологии и методики.


До 2024 года в рамках проекта в Кунгурском округе планируется обучить 132 работника культуры.

Напомним, что национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 01 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».


По информации пресс-службы администрации Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий