Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Дарования Прикамья» в Мечте

«Дарования Прикамья»  в Мечте

Уже пятый год самые талантливые и творческие ребята со всего Пермского края принимают участие в конкурсе для юных дарований! Фестиваль создан для того, чтобы привлечь ребят к творчеству, познакомить с историей, культурным многообразием и духовным богатством Прикамья, дать возможность реализовать себя в самых разных видах искусств.
«Дарования Прикамья»  в Мечте

В минувшее воскресенье Дворец культуры «Мечта» гостеприимно распахнул свои двери участникам очного тура детского творческого конкурса – фестиваля «Дарования Прикамья». Конкурс проходил по семи номинациям «Изобразительное искусство Пермского края», «Прикладное искусство Пемского края», «Песни народов, проживающих в Пермском крае», «Мультипликация, кинематография, фотоальбом о Пермском крае», «Литературное произведение о Пермском крае», «Танец народов, проживающих в Пермском крае», «Мода Пермского края».
«Дарования Прикамья»  в Мечте

На конкурс съехались ребята из Орды и Ординского района, Октябрьского, Серьги, Калинино, Суксуна, Шадейки, Березовки, Кишерти, Комсомольского, Усть – Турки, Зуят, Филипповки, Неволино и Кунгура. Возраст участников от 5 до 17 лет.

Высокая оценка компетентного жюри показала, что педагоги образовательных учреждений, специалисты учреждений культуры стараются выявлять и поддерживать одаренных детей и коллективы, которые занимаются творческой деятельностью.
Все участники фестиваля уезжали с дипломами, памятными призами и желанием показывать свой талант на сценах Прикамья. Руководители участников детского конкурса - фестиваля отмечали, что благодаря инициативе депутатов Законодательного Собрания Пермского края, поддержке властей района и города создаются условия для развития творческого и эстетического образования детей.
Мы от всего сердца поздравляем всех номинантов и дипломантов, а также благодарим наше уважаемое жюри! Вы все подарили нам настоящий праздник, праздник творчества, праздник любви к своему родному Пермскому краю! Все дипломанты стали претендентами на звание лауреатов конкурса, которые определятся после прохождения очных туров. Этот день, полный ярких эмоций ещё раз доказал, что наша земля полна талантами, которых можно с гордостью назвать «Дарования Прикамья»!
Результаты очного тура можно посмотреть на официальном сайте «Дарования Прикамья» http://darprikamiya.ru/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий